Sprachi Unterägeri

Mitarbeitende

Gesamtleitung

Andreas Kaiser
Geschäftsleiter

Buchhaltung, Sekretariat

Angelica Iten-Lieder
Leitung Schulsekretariat
Astrid Nay
Buchhalterin

Therapie, Logopädie

Ilka Alexandra Dähn
Logopädin
Evelyne Gehrig
Logopädin
Alexandra Gretener
Logopädin
Arlette Meier
Logopädin / Team IS
Anna Rellstab
Logopädin
Anja Riedhauser
Logopädin
Julia Walser
Logopädin / Schulische Heilpädagogin / Team IS
Marianne Walter
Logopädin
Katharina Weide
Logopädin
Patrizia Willi
Abteilungssleiterin Therapie / Logopädin

Therapie, Ergotherapie

Claudia Landolt
Ergotherapeutin
Sandra Rettke
Ergotherapeutin
Anuschka Stoeckli
Ergotherapeutin / Lehrerin

Schule, Primarstufe

Edith Baumann
Schulische Heilpädagogin
Prisca Betschart
Klassenassistentin
Antonia Bieri
Schulische Heilpädagogin, Klassenlehrerin
Fabian Fässler
Lehrer i. A.
Luzia Finschi-Steiner
Schulische Heilpädagogin, Klassenlehrerin
Madlen Keiser
Abteilungsleiterin Schule / Schulische Heilpädagogin, Klassenlehrerin
Martina Koltszynski
Lehrerin
Till Lother
Bereichsleiter Separative Sonderschulung
Thomas Niederhauser
Abteilungsleiter Integrative Sonderschulung, Schulischer Heilpädagoge
Ruth Nussbaumer
Schulische Heilpädagogin, Klassenlehrerin
Alexandra Ried-Iten
Schulische Heilpädagogin, Klassenlehrerin
Evelyn Weber
Schulische Heilpädagogin, Klassenlehrerin / Team IS

Schule, Kindergarten

Nathalie Morand
Kindergartenlehrperson / Naturpädagogin
Ellen Präkelt
Schulische Heilpädagogin, Klassenlehrerin

Schule, Fachlehrpersonen

Silvano Albasini
Lehrer
Nelly Bütler Baumberger
Schulische Rhythmikerin
Monika Harder Neidhart
Fachlehrerin TTG
Regula Tresch
Schwimmlehrerin
Luzia Winet-Horat
Fachlehrerin TTG

Sozialpädagogik

Gabriela Bellmont
Kinderpädagogin
Dominique Brunner
Sozialpädagogin
Cristina Citterio
Sozialpädagogin
Bruno Clematide
Abteilungsleiter Sozialpädagogik, Theaterpädagoge
Erwin Högger
Sozialpädagoge / Erlebnispädagoge
Fränzi Keiser
Schulzahnpflege
Simona Kobel
Sozialpädagogin
Nicole Naunheim Lopez
Sozialpädagogin
Eva Nideröst
Kinderpädagogin
Manuela Rubatscher-Hurschler
Sozialpädagogin
Marianne Surber
Sozialpädagogin
Tobias Zurfluh
Sozialpädagoge

Sozialpädagogik, Praktikantinnen

Salomé Bordon
Praktikantin
Blerta Bulica
Kinderpädagogin i.A.
Delia Dittli
Praktikantin
Michelle Künzler
Praktikantin
Luca Martinelli
Praktikant
Alina Müller
Praktikantin
Soraya Schuler
Praktikantin

Hauswirtschaft

Sicère Bulica
Hausangestellte
Angjeline Dedaj
Hausangestellte
Patricia Fischer
Abteilungsleiterin Infrastruktur und Haushalt
Esefa Omerkic
Hausangestellte

Hauswirtschaft, Küche

Ursula Bütler
Küchenchefin
Helen Ulrich
Köchin

Hauswirtschaft, Technischer Dienst

Walter Zürcher
Hauswart
 
 
Foto rechts